О нас

Дошкольное образовательное учреждение расположено в 2-х этажном кирпичном_ здании __1971_ года постройки. В 2010 г. был отремонтирован пищеблок, в 2011 г. были отремонтированы спальни на первом этаже. В 2016 г. была призведена реконструкция здания с модернизацией.

Групповых ячеек – 10 - изолированные помещения для каждой возрастной группы;

Дополнительные помещения: музыкальный зал -1; физкультурный зал -1, кабинет учителя - логопеда – 2,

кабинет психолога-1, кабинет для дополнительных занятий - 1.

В здании созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей: тревожная кнопка, охрана, связь с пожарной охраной, медицинский и процедурный кабинеты. Оборудование соответствует возрасту детей. Организованно питание по 10 дневному меню.

Для физического развития детей физкультурные уголки в групповых помещениях, физкультурный зал, спортивная площадка, кружок "Ритмическая гимнастика".  Сотрудничество детского сада с оздоровительным комплексом "Дельфин" (бассейн).

Для коррекционной работы с детьми, кабинеты учителей - логопедов, кабинет педагога – психолога;

Для художественно-эстетического развития, в группах созданы:музыкальные уголки, уголки театрализованной и изобразительной деятельности; в детском саду создан музей русского народного быта, кружок "Тестпластика", "Пластилинография";

Для музыкальной деятельности, музыкальный зал; кружок "Соловушка".

Для игровой деятельности, групповые комнаты, детские игровые площадки на улице;

Для театрализованной деятельности детей, музыкальный зал;

Для развития представлений   о человеке в истории и культуре,

кружок по духовно - нравственному воспитанию.