Обращение руководителя

Заведующий МБДОУ "Д/с №18 "Кораблик" Полегаева Любовь Павловна. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

В нашем детском саду функционируют 10 групп: 1 группа - раннего возраста, 2 группы - компенсирующей направленности, 7 групп - общеразвивающие.

Детский сад  работает по двум программам дошкольного образования: Основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. в соответствии с ФГОС.

Основные линии развития МБДОУ:

1. Физическая развитие;

2. Художественно - эстетическое развитие;

3. Позновательное  - речевое развитие.

Содержание образовательной деятельности.

В Детском саду ведётся углубленная работа по художественно - эстетическому воспитанию детей. Для этого создан  мини- музей "Русского народного быта", разработаны рабочие программы по дополнительной образовательной деятельности и созданы кружки: "Тестопластика", "Пластилинография", "Нетрадиционные техники рисования", проводятся  выставки детских работ в  ДОУ, в местной  детской библиотеке   на районных и всероссийских конкурсах.

Для эффективной работы с детьми оборудованы, согласно современным требованиям музыкальный зал и костюмерная; физкультурная площадка и физкультурный  зал, оснащенный разнообразным спортивным оборудованием и тренажерами для развития двигательной активности детей, разработана рабочая программа и создан кружок по дополнительной образовательной деятельности "Ритмическая гимнастика", регулярно проводятся занятия в спортивно - оздоровительном комплексе "Дельфин". Для проведения занятия по экологическому воспитанию  создана комната экологии.

Квалифицированные  учителя логопеды  проводят консультирование родителей и оказывают помощь педагогам  в  обучении и воспитании  детей  с нарушениями речи.

Для обеспечения психологической поддержки воспитанников в детском саду работает квалифицированный  педагог - психолог.   Воспитанники  детского сада показывают высокие результаты знаний по подготовки к школе.

В МБДОУ создана богатая предметно-развивающая среда, которая соответствует интересам и потребностям ребенка и способствует сохранению специфики дошкольного детства. Педагоги эффективно используют пространство группы, где грамотно сочетаются учебные и игровые центры активности детей, насыщенные разнообразными развивающими играми и пособиями, позволяющие детям разворачивать богатую по содержанию игру.

В нашем Детском саду проходит много веселых праздников и конкурсов, в которых участвуют дети, педагоги, и родители наших воспитанников.  В результате в нашем учреждении сохраняется теплая семейная атмосфера, что благоприятно влияет на эмоциональное состояние и комфорт детей.

Наши приоритеты

Государственные информационные ресурсы